Отцовство не установлено вместе не жили фамилия и отчество матери она хочет подать в суд как все будет происходить.

• г. Москва

Отцовство не установлено вместе не жили фамилия и отчество матери она хочет подать в суд как все будет происходить.

Ответы на вопрос (3):

Если подаст заявление об установлении отцовства, суд назначит генетическую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Анна Викторовна ! Двумя словам такие сложные вопросы (судебные) не описать. За подробной консультацией можете обратиться лично к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Мать ребенка вправе подать иск об установлении отцовства.

Происходить все будет в соответствии с ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать иск об установлении отцовства и на выплату алиментов, если в свидетельстве о рождении ребенка фамилия и отчество ребенка указаны по фамилии и отчеству матери, в графе отец стоит прочерк? По факту установления отцовства через суд придется ли менять данные ребенка об отчестве и фамилии?

, в графе отец стоит вместо фамилии отца, фамилия матери, а имя и отчество отца. Какие нужны документы.

Отец ребенка обратился в суд для установления отцовства, отцовство признали. У ребенка фамилия и отчество как у матери. Может ли мать оставить и фамилию и отчество ребенку свою, а в графе отец вместо прочерка ввести данные отца? И если придется менять отчество ребенку, то какие документы нужно будет менять матери (является студенткой очной формы обучения)?

Я отец ребенка. Отцовство установлено. Отчество и фамилия не моя. в браке не были. Фамилия ребенка матери а отчество не родного отца. Как мне сменить отчество и фамилию на свою.? если мать ребенка не желает этого.

Какая фамилия будет у ребёнка? Установлено через суд отцовство Петрова. Ребёнок носит девичью фамилию матери Иванова. На момент установления отцовства мать в браке и имеет фамилию мужа - Сидорова. Т.е. отец - Петров, мать - Сидорова, ребёнок - Иванов.

В браке жена родила от другого мужика, но тогда уже не жили вместе. Ребёнок не мой 100%. Но отцом она записала меня и отчество моё. Через некоторое время развелись, на алименты она не претендует. Как сделать, чтобы лишить ребёнка моего отцовства и отчества... фамилию жена оставила мою и у того ребёнка естественно моя фамилия. Кто должен подать в суд? или что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При установлении отцовства для уже совершеннолетнего человека, будет ли обязательной смена отчества? Читала, что фамилию можно оставить по матери, но не нашла, что будет происходить с отчеством.

Можно ли изменить фамилию и отчество моему сыну на мое отчество и фамилию. Судом установлено мое отцовство, но представитель ЗАГСа ссылается на то что в решении суда указано признание меня отцом, а не смену фамилии и отчества ребенку. Помогите с вопросом.

Ребенку 15 лет хочет сменить фамилию и отчество. А именно взять фамилию матери после 2 брака и сменить отчество на отчество мужа матери, отчима. Проживают вместе 8 лет. Родной отец не воспитывал и не платил алименты. На смену фамилии и отчества согласны об родителя, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение