Срок исковой давности по двум кредитам в Сбербанке – договорам от 05.09.2011 г. и 14.09.2012 г.

• г. Екатеринбург

По двум договорам в сбербанке взяты кредиты, один договор от 05.09.2011 г., другой от 14.09.2012 на данные момент я по кредитам не плачу в силу разных обстоятельств, сбербанк задолженность по этим кредитам с меня списал, дело по взысканию долга передано в коллекторскую контору, когда по этим договорам истечет срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

По истечении трех лет с даты вашего последнего платежа.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.