Может ли военкомат забрать меня в армию, если я не отработал исправительные работы?

• г. Абакан

Пол года назад на меня завели дело, по статье 159, в суде был приговор на 200 часов исправительных работ, я их не отработал, прошло пол года, мне пришла повестка в армию, скажите пожалуйста имеет ли право военкомат, забрать меня в армию в этот призыв, если я до сих пор не отработал исправительные работы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае пока судимость не погасится ( по окончании исправительных работ), Вас не призовут в армию. Согласно ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О воинской обязанности и военной службе".

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;