Каков период составления гражданского иска по уголовному делу при наличии одного подозреваемого?

• г. Москва

Суть вопроса заключается в периоде составления гражданского иска по уголовном делу (групповой грабёж с лёгкими телесными), по которому только подано заявление (неделю назад), и найден только один подозреваемый.

Ответы на вопрос (2):

Как только будете признаны потерпевшим, сразу можете подать гражданский иск.

В зависимости от требований, общий срок исковой давности 3 года.