Как обеспечить уход и финансовую поддержку для пожилого отца с множеством заболеваний, когда семья находится в трудной ситуации?

• г. Владивосток

Моему отцу 80 лет, инсульт, пневмония и диабет. Через неделю выпишут из больницы, он лежачий, боюсь, что уже не встанет. Я работаю, обеспечиваю семью, у мужа зарплата небольшая, но потеря даже такой больно ударит по семье, у нас ребенок. Вопрос: как получать дедушкину пенсию, как получать положенные ему памперсы и лекарства, как оформить уход за лежачим больным на внука 30 лет, он только что потерял работу?

Ответы на вопрос (1):

-как оформить уход за лежачим больным на внука 30 лет.

--Обращайтесь в ПФ.

-как получать положенные ему памперсы и лекарства

---обращайтесь к лечащему врачу и соцзащиту.

---как получать дедушкину пенсию

----придется оформить доверенность.