Задержка выдачи загранпаспорта из-за проверки ФСБ - что делать и как не потерять путёвку?

• г. Москва

Подавал документы на получение загранпаспорта 26 марта 2015 года. На данный момент документ не готов, в УФМС говорят, что ФСБ нашли допуски и будут проверять до 3-х месяцев.

В свою очередь знаю, что никакие допуски на меня никогда не оформлялись, по-крайней мере, я за них никогда не расписывался. Всегда тщательно читаю документы перед подписью, поэтому уверен на 100%.

Вопрос: Есть ли вероятность, что я как-то упустил оформление допуска? Возможно ли оформление допусков без моего письменного согласия? Как в такой ситуации действовать, чтобы не пропала путевка - паспорт нужен срочно, в какие структуры обращаться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара. анкета на допуск в данной структуре заполняется при поступлении на службу. как мне известно это вас не каснулось. поэтому ждете до 27 числа включительно. если нет.нанимайте адвоката на разовый выезд, который в устном порядке разъяснит закон нерадивым паспортистам фмс.возможно напишет жалобу. нужна помощь звоните89035997375