Как обратиться к приставу для заведения уголовного дела в отношении злостного неплательщика алиментов БМ?

• г. Уфа

БМ злостный неплательщик алиментов, должен заводить уголовное дело: пристав или я обратиться к приставу с заявлением на заведение уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судебному приставу с заявлением.

Вы должны обратиться с заявлением на имя начальника отдела - старшего судебного пристава районного РОСП о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.