Как правильно подать ходатайство о помиловании для моего сына и где найти контактный номер?

• г. Челябинск

По какому адресу мне надо обращаться с ходатайством о помилование для моего сына? И если вы можете, то скиньте контактный телефон куда надо обращаться. За ранее спасибо Вам.

Ответы на вопрос (1):

В Москву к Президенту. Согласно статье 85 УК РФ помилование в РФ осуществляет Президент РФ. Ходатайство о помиловании осужденного пишется им на имя Президента Российской Федерации и передается администрации учреждения, где отбывает осужденный наказание, или администрации следственного изолятора, где содержится следственный заключенный или осужденный. Ходатайство о помиловании может подаваться в любой срок отбывания наказания. Порядок рассмотрения ходатайства о помиловании регулируется Указом Президента РФ № 1500 от28 декабря 2001 года.