Возможность амнистии по статье 186 ч. 1 - как узнать, применяется ли она в данном случае?

• г. Сочи

В некоторых источниках статья 186 ч. 1 попадает в списки амнистии, а в некоторых нет. Как можно уточнить, попадает ли эта статья и можно рассчитывать на амнистию, если человек впервые совершил преступление и у него 4 несовершеннолетних детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Постановлении эта статья не попала под амнистию.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос об амнистии. Мужу 40 лет. Осужден впервые. Несовершеннолетних детей нет. Статья 159. Ущерб возмещен. Срок 5 лет. Отсидел 1 год. Попадает под амнистию? Амнистия распространяется только на лиц, перечисленных в пункте 2 (1-6)? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если преступление совершено во время амнистии (амнистия уже вступила в силу) Попадает ли это преступление под амнистию?

В проекте Постановления об амнистии написано: Под амнистию не подпадают:

— осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления;

Под амнистию попадают: б) за умышленные преступления, совершенные впервые несовершеннолетними – это примерно четыреста человек;

Так меня интересует, статья 133 часть 2 попадает или нет, исходя из того, что написано в проекте постановления?

Скажите пожалуйста, вот если в проекте амнистии статья 116 УК РФ подпадает по амнистию, то есть ли ограничения по возрасту? То есть это только для несовершеннолетних и тех, кто совершил преступление до 18 лет?

Попадает ли осужденныйпод амнистию, статьи 158 ч.2,162 ч.2,166.4,преступление совершил впервые, осталось отсидеть 11 месяцев. Освабодят ли его если попадает только одна статья под амнистию?

Хочу задать вопрос по поводу амнистии. Статья 234. часть 3,знаю, что под амнистию эта часть не попадает, но если будет амнистия срок будут уменьшать или нет? Предвидиться ли амнистия весной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Амнистия распространяется на все совершённые преступления до вступления этого постановления? Если постановление об амнистии вступит в силу в декабре 2013, а факт совершения преступления подпадающий под амнистию будет выявлен после вступления в силу постановления, скажем в 2014? Но совершено само преступление было в 2012 условно, до постановления об амнистии. Подпадает под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение