Возможность расторжения договора при обнаружении серьезных проблем в купленной машине.

• г. Пенза

Купил машину по договору купли продажи, оказались серьезные догоростоящие проблемы в двигателе и ходовой, могу ли я расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете расторгнуть договор, так как имеются скрытые недостатки.

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину по договору купли продажи. Машина оказалась залоговым имуществом банка. В какой срок я имею право через суд расторгнуть данный договор купли продажи?

Купил б/у машину в автосалоне по договору купли-продажи, поехал в ГИБДД ставить на учёт, оказалось что номер двигателя спилен, машину арестовали, экспертиза подтвердила, что номер спилен завели уголовное дело. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи?

Сестра купила машину а машина оказалась залоговым имуществом банка. Мы хотим расторгнуть договор купли-продажи купленной машины. Как должен называться иск для расторжения договора купли-продажи?

Я купил автомобиль по договору купли продажи. Машина оказалась залоговым имуществом банка. В какой срок я имею право через суд расторгнуть данный договор купли продажи?

Купил машину по рукописному договору купли продажи VIN на раме не читается (ГАИ не регистрирует) хочу расторгнуть договор. Каков срок действия договора.

Мы купили машину по генеральной доверенности, Договор купли-продажи не составляли. Взяли расписку с хозяина на получение денег (В расписке не указали паспортные данные хозяина-важно ли это?) По словам хозяина, машина в отличном состоянии. Не доехав до гаража машина сломалась. На станции ТО обнаружились серьездные проблемы в двигателе и ходовой части машины. Хотим вернуть машину прежнему владельцу и вернуть деньги. Это возможно и на какую статью закона можно сослаться? Спасибо.

Купила авто месяц назад, начала ломаться и оказалось, что у машины серьёзные неполадки. Она оказалась битая, хотя по док - там чистая без дтп. Ремонт выходит половина стоимости покупки машины. Машину уже оформила на себя. Могу я расторгнуть договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим переоформить машину, а у владельца не оформлена купля-продажа двигателя, документы на двигатель есть, а купли-продажи нет. что делать? Как нам сделать куплю продажу авто, если нет этого договора?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Продали свою машину салону по трейд ину, купили тут же другую б/у (она оказалась по договору поручения). На третий день застучал двигатель, хотели вернуть обратно, но нам отказали. О дефектах письменно нас не уведомили, только на словах. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение