Письмо с просьбой о подписании договора аренды с правом выкупа и требованием выплаты дополнительных средств за автомобиль - как решить ситуацию и было ли это допустимо?

• г. Ревда

Купили автомобиль в 2013 г., предыдущий хозяин у которого покупали потерял договор купли-продажи, через 2 года нужно стало оформить авто на себя, нашли собственника авто, он обещал все сделать, но приехав, составил договор аренды с правом выкупа и попросил отдать 70 т.р за авто, а пока не отдадим он забирает авто себе, т.к по документам принадлежит ему. При этом сначала попросил подписать договор, а после объяснил ситуацию. Как быть, и имел ли право он так поступить?

Ответы на вопрос (1):

вам нужно было у адвоката проконсультироваться, не потеряли бы деньги и машину.