Как разрешить проблему с автомобилем, на который был наложен запрет на регистрационные действия и утерян договор купли-продажи?

• г. Симферополь

В 2017 году купил автомобиль, поставить на учет не смог так как оказалось что на машину был наложен запрет на регистрационные действия на прошлого владельца, созвонился с прошлым владельцем он обещал оплатить в кратчайшие сроки и пропал, прошлый владелец оплатил штраф через 2 года и машину сняли с запрета, все это время машина стояла у меня в гараже, теперь пришлось продать этот автомобиль но на себя я так и не ставил на учет, теперь у меня купили авто с новым владельцем заключили договор купли продажи, после он попросил чтобы ему поставили на учет авто отправить по почте договор купли продажи составленным мною с предыдущим владельцем, я отправил и письмо утеряно почтой, связи с предыдущим владельцем у меня нет так как он сменил номер телефона, как мне поступить в данной ситуации? Может ли мне вернуть авто новый владелец?

Ответы на вопрос (1):

Заказные и ценные письма не теряются. Объявляйте в розыск корреспонденцию. Конечно, собственник через суд вправе расторгнуть с вами договор.

Спросить
Пожаловаться

Я купил авто в 2013 году по договору купли продажи от руки, машина была не находу. Машину отремонтировал 2017 году хотел поставить на учет, оказалось приставы поставили запрет на регистрационные действия из за долгов бывшего хозяина. Арест наложен после заключения договора купли продажи. Как теперь мне поступить? Мы проживаем в разных городах.

Купили вчера автомобиль по договору купли-продажи, оказалось на машине запрет на регдействия. У машины было 2 хозяина, первый отдал через автосалон по системе трейд-ин и купил новый авто, второй купил у автосалона, поставил на учёт без всяких проблем и только спустя несколько месяцев на машину наложили запрет на первого собственника, мы уже третьи владельцы и как быть в этой ситуации? Без снятия запрета мы не сможем поставить на учёт или как?

Здравствуйте. Я купил авто по договору купли продаже. При этом я являюсь уже третьим покупателем. Т.е. авто после регистрации было продано по ДКП собственником в этот же день. Новый собственник авто на учёт не ставил. Через пол года он продал авто по ДКП. Следующий владелец также не ставил на учёт в ГИБДД. Потом он продал машину мне тоже по договору купли продажи. При обращении мною в ГИБДД для переоформления авто оказалось на него наложен запрет на регистрационные действия. Авто было продано первому покупателю в 2016 году, а запрет был поставлен приставами в 2017 г. Могу ли я обратиться в суд о признании меня добросовестным покупателем и требовать о снятии запрета на данный авто. Спасибо.

Купили машину по договору купли продажи, проверили по базам, через неделю пошли ставить на учет оказалось, что машина встала в запрет на рег. действия, но запрет был наложен уже после покупки машины. Как поступить в данной ситуации?

Купил машину по договору купли продажи оказалось что на данный автомобиль наложен запрет на регистрационные действия как правильно поступить в данной ситуации и как снять запрет.

Купил автомобиль, поставил в ремонт. Пока автомобиль находился в ремонте на учёт его не ставил. После ремонта хотел поставить на учёт,но на него наложен запрет на регистрационные действия. Запрет наложен уже после моей покупки. В ПТС и договоре купли-продажи указано число продажи автомобиля. Могу ли я на основании этого снять этот запрет на регистрационные действия, ведь владельцем данного автомобиля я стал до этого запрета.

Я продал автомобиль по договору купли-продаже, новый хозяин не смог поставить на учёт так как на машине запрет регистрационных действий, начали выяснять оказывается запрет был поставлен на хозяина который продал автомобиль в 2015 году, после него уже поменялось 3 хозяина. Запрет был наложен 21 марта 2019 года, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль 15 декабря 2018 года по договору купли продажи, когда пришел оформлять машину на себя оказалось что на машину наложено ограничение в виде запрета на регистрационные действия, запрет наложили судебные приставы. Что делать если собственник автомобиля не выходит на связь, как мне оформит машину на себя?

По поводу запрета на продажу авто. Купил автомобиль Уаз у знакомого составили договор купли продажи через некоторое время решил его переоформить на себя узнал что на авто наложен запрет на продажу из за долга по кредиту. Было это в 2014 г. Недавно бывший хозяин авто сказал что запрет уже давно снят он погасил долг. Пошел переоформить машину оказывается в январе 2018 на авто наложен новый запрет другим приставом. На руках акт осмотра в Гаи за 2014 г договор купли продажи могу ли я через суд доказать что машина куплена мной в период когда была не в запрете?

2011 году купил сломанную машину составили купли продажу с натариусом 2016 году отремонтировал хотел поставить на учет а машина стоит запрет на регистрационные действия, запрет поставили мая 2016 года. Суд приставы сказали что нужно решения суда чтобы снять запрет. Вопрос: обязательно ли решения суда если на купли продажи стоит печать и 2011 года машина принадлежит мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение