Необходимые условия для доказательства родства и получения прав наследника при смерти родного дяди, которого похоронила его сожительница

• г. Беляевка

В другом городе умер родной дядя, похоронила его сожительница проживающая с ним последние 2 месяца, родным сообщила о случившемся спустя месяц. Что необходимо чтобы доказать родство и вступить в права наследника?

Ответы на вопрос (1):

Обратится к нотариусу по последнему месту жительства с заявлением о принятии наследства в срок 6 месяцев. Родство подтверждается св-вами о рождении, взять можно в РАГСе, или через нотариуса истребовать, - при отказе либо отсутствии документов, - только в судебном порядке устанавливать юридический факт.