Реструктуризация кредитов в банке Русский Стандарт - что делать, если не можешь оплачивать кредит на протяжении года?

• г. Казань

Имеются две кредитные карты в банке русский стандарт. Из-за финансовых трудностей не могу оплачивать кредит на протяжении года. Могу ли в банке просить о реструктуризации? Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Просите. Но как показывает практика шансов на реструктуризацию не много.

Если нечем отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком, но предоставит рассрочку это право банка, а не обязанность.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.