Возможность подачи иска в случае отказа банка Русский стандарт в реструктуризации кредитных карт

• г. Сыктывкар

Подала заявку на реструктуризацию в банк Русский стандарт по телефону, в этом банке у меня 4 кредитных карты, в данный момент у меня финансовые трудности. Если они мне откажут в реструктуризации, могу ли я подать на них в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На что подавать в суд? Долг банк реструктуризирует только по своему усмотрению.

Если откажут, ждите пока они сами подадут в суд. В суде сможете уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

А если они будут специально тянуть с подачей в суд, чтобы побольше натикало процентов? То есть они имеют право подавать на меня в суд, если я не буду платить, а я получается никаких прав не имею и в суд подать не могу?!?