Отказ в получении водительских прав из-за спорной даты правонарушения - законно или нет?

• г. Кандалакша

Меня лишили водительских прав на 1 год и 6 месяцев за правонарушение которое я совершил 7 июля 2013 года, суд был в июле 25,а в законную силу постоновление вступило 2 октября 2013 года. Я отбыл срок наказания. Звонил в гаи спрашивал, что мне набо для получения водительского удостовирения, мне сказали, что ничего придёте 3 апреля и получите прова. Я пришёл в гаи 3 апреля за провами, но мне их не отдали, мотевировав тем, что постановление от 25 июля в стулило в законную силу 2 октября 2013 и я поподаю под постановление от 1 сентября 2013 года. Но когда было совершено право нарушение занона ещё небыло, и постановление от 1 сентебря 2013 года обратной силы не имеет. Как смегчающее так и отегчаещее положение. Законно ли мне отказывают в получении водительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.