Я в разводе. Есть ребенок 13 лет. Отец ребенка погиб в аварии. Имею ли я право подать документы на пенсию по утрате кормильца?

• г. Симферополь

Я в разводе. Есть ребенок 13 лет. Отец ребенка погиб в аварии. Имею ли я право подать документы на пенсию по утрате кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, обратитесь в Пенсионный фонд с заявлением о назначении ребенку пенсии по потере кормильца.

Здравствуйте. На ребёнка можно оформить пенсию по потере кормильца

Добрый день Галина, да ребенок имеет право получать пенсию по потери кормильца за умершего отца, статья 10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ, обращайтесь в пенсионный фонд.