Как восстановить свидетельство о рождении умершего родственника без полной записи акта гражданского состояния?

• г. Москва

И ЗАГСА получено Извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния (Запись акта о рождении) в связи с тем что архивный фонд сохранен не полностью. Как восстановить свидетельство о рождении умершего родственника (свидетельство о смерти есть) или доказать родственные связи?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

В суде

В судебном порядке устанавливать факт.

Что в суде? Восстановить свидетельство о рождении или подтвердить родственные связи.

Вам нужно просто установить родственные отношения. Актовую запись о рождении можно не восстанавливать.

Устанавливать факт родства.