Вопросы ответственности экспертной организации за ложное заключение и физического лица представившего его в суд

• г. Ставрополь

К какой ответственности можно привлечь экспертную организацию если она выдало ложное заключение? К какой ответственности можно привлечь физическое лицо предоставившее это заключение в суд?

Ответы на вопрос (1):

физическое лицо чисто теоретически могут привлечь по ч.3 ст. 327 УК РФ. но только как доказать ложность? вряд ли это вообще возможно