Можно ли развестись и лишить отца родительских прав, если он отбывает срок в колонии?

• г. Ульяновск

Могу ли я развестись с мужем (без его согласия и присутствия) и одновременно с этим лишить его родительских прав, если он отбывает срок в колонии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, расторгнуть брак можете. А вот лишить родительских прав ст. 69 СК РФ почитайте условия лишения.