Основные аспекты налогообложения при продаже квартиры в России гражданкой Украины

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины. С 10 марта имею регистрацию в России. В прошлом году купила квартиру. Сейчас хочу ее продать. Какой налог мне от продажи платить? И когда лучше продать, чтобы заплатить минимальный налог?

Ответы на вопрос (1):

13% от дохода от продажи.

Срок значения не имеет.

Но Вы вправе отнять от суммы дохода, сумму, которую затратили на покупку с этой разницы уплатить 13%.