Основные аспекты налогообложения при продаже квартиры в России гражданкой Украины

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины. С 10 марта имею регистрацию в России. В прошлом году купила квартиру. Сейчас хочу ее продать. Какой налог мне от продажи платить? И когда лучше продать, чтобы заплатить минимальный налог?

Ответы на вопрос (1):

13% от дохода от продажи.

Срок значения не имеет.

Но Вы вправе отнять от суммы дохода, сумму, которую затратили на покупку с этой разницы уплатить 13%.

Спросить
Пожаловаться

Имею квартиру в собственности менее 3-х хочу продать как лутше поступить чтобы неплотить налог подождать 3-5 лет или продать сейчас и заплатить налог спродажи.

когда я смогу без налога с продаж продать квартиру, или в каком размере я должна буду заплатить налог при продаже когда квартира была в собственности менее года?

Я постоянный житель Латвии, но гражданка России. В России имею квартиру, которую мне подарила родная сестра. Сейчас хочу ее продать. В собственности квартира 7 лет.

В России я должна заплатить налог при продаже квартиры в размере 30 процентов.

А могу ли я заплатить налог с продажи в Латвии и сколько это будет в процентах?

Спасибо.

Может ли гражданин России продать квартиру в Киеве по завещанию или по дарственной от родственника - гражданина Украины? Какие придется платить налоги?

Бабушка из Украины хочет, чтобы после ее смерти квартира досталась мне. Я внучка и прямой наследник первой очереди. Квартира в Киеве. Сейчас есть завещание. Смогу ли я по нему продать потом квартиру, или лучше оформить дарственную. Какой налог с продажи квартиры придется платить?

Я гражданка Украины имею недвижимость в Крыму, хочу ее продать. Знаю, что с нерезидентов Россия удерживает 30% налога, но могу ли я как резидент Украины заплатить налог не в России, а в Украине, ведь двойное налогообложение запрещено и процент налога в Украине меньше?

Я - гражданка Украины. Отец был гражданином России, оставил в наследство мне квартиру в Тюменской области. В 2017 г. я вступила в наследство. Хочу продать квартиру. Какой я должна буду заплатить налог с продажи? Какой налог будет в случае дарения квартиры гражданину РФ? Возможно ли совершить продажу или дарение удаленно - из Украины или из ближайшего к нам города РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С праздником Светлой Пасхи!

Я - Нерезидент России. Имею в собственности в России квартиру и гараж, полученные в наследство год назад. В квартире прописана моя единственная дочь - гражданка России. Какой налог придется уплатить при продаже моей собственности как гражданке Казахстана? Может быть лучше оформить дарственную на дочь, чтобы уже она занималась продажей? Какой налог в этом случае будет платить она и когда можно продавать квартиру после договора дарения?

Я гражданка Украины, прописка крымская с 1989 года. Хочу продать квартиру в Крыму, в которой и прописана. Какой налог мне придётся платить при продаже своей квартиры.

В прошлом году я получил от отца в наследство квартиру. Сейчас хочу её продать. Какой, налог мне продеться заплатить при продаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение