Медицинские ошибки и недостаточная помощь - мой отец оставлен без лечения в конечной стадии рака поджелудочной

• г. Уфа

Мой отец в феврале 2015 г. обратился в больницу с болями в животе, ему сделали все анализы, узи, каланаскапию, фгс и сказали все в норме. Боли с каждым днем усиливались, положили в больницу, начали лечить гастрит, боли не проходили, отправили на мрт позвоночника, потом поставили диагноз остеохондроз позвоночника, про гастрит забыли, 2 месяца лежал в больнице пока лечили остеохондроз. Он уже не мог ни спать, ни есть, ходил с трудом, похудел на 15 кг., он говорил, что ему ни чего не помогает, только хуже, но его будто не слышали. Так его с приступами, с болями выписали из больницы и посоветовали отправить в санатории на вытяжку. 5 дней он был в санатории ему становилось только хуже, он уже кричал от боли во время приступов боли в животе. И мы сами решили отвезти его на компьютерную томографию внутренних органов, где нам поставили диагноз рак поджелудочной с метастазами в печень, жить осталось не больше месяца. Приехали как ни в чем не бывало выписали нам рецепты на уколы и отправили домой умирать. Уколы помогают только на 2 часа, приехала опять в больницу за рецептом, то у них бланки кончились, то в аптеке завоза нет. Отец дома умирает от боли, чем помочь, кому обратиться, не знаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.