Вопросы об алиментах для внебрачного ребенка и возможности уменьшить размер платежей

• г. Уфа

Я плачу алименты 25% внебрачному ребенку. С его матерью расписаны не были, даже не жили вместе. Имеет ли она право на алименты на содержание ее самой? Могу ли я уменьшить размер алиментов и на сколько, обосновывая тем, что у меня есть другой ребенок и жена в декрете? Могут ли отказать в уменьшении?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Семейный кодекс говорит только об алиментах на супругов или бывших супругов.

Если есть еще ребенок - алименты можно уменьшить, если это не нарушит чьи-либо права ( ст. 83 ТК РФ)