Как дать новорожденному ребенку фамилию отца, если отец с матерью не зарегистрированы, отец находится в сизо?

• г. Дальнегорск

Как дать новорожденному ребенку фамилию отца, если отец с матерью не зарегистрированы, отец находится в сизо?

Ответы на вопрос (2):

Никак не дадите фамилию ребенку отца если не установлено отцовство.

Отец может написать заявление о признании отцовства и в сизо пригласить нотариуса для заверения. Потом мама ребенка с этим заявлением в ЗАГСе даст фамилию отца.