Как защититься от требований вернуть деньги после расставания с гражданским мужем и угроз уголовным делом?

• г. Воронеж

Прожили полгода с моим гражданским мужем. Вместе делили расходы на проживание. Я также пользовалась его банковскими картами для оплаты покупок и прочего. По получении премии на работе перечислил мне некую сумму денег на текущие расходы, на будущий ремонт и прочее. Затем, по прошествии месяца, после бурной ссоры, решил уйти и стал требовать вернуть деньги назад. Постоянно угрожает мне уголовным делом и заявлением в полицию. Как я могу защититься от его нападок?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ничего не платие- состава преступления в ваших действиях нет.

максимум вам может грозить иск о неосновательном обогащении. да и то; с хорошим адвокатом шансов у него мало, т.к. вы можете доказать в суде что это было дарение или средства вам вообще не передавались