Как установить отцовство и подать на алименты, если бывший гражданский муж не хочет видеть ребенка и не видел его с рождения? И на какой период будут выплачиваться алименты?

• г. Пушкино

Могу ли я установить отцовство и подать на алименты, если бывший гражданский муж не хочет видеть ребенка и не видел его с рождения. Сейчас ребенку три года. И за какой период будут выплачены алименты?

Ответы на вопрос (3):

Можете установить через суд и ДНК. Алименты будут назначены с момента обращения в суд.

Подать в суде можете об установлении отцовства. Алименты взыщут с момента вашего обращения в суд.

Вы можете обратиться в суд с таким иском, но алименты взыскиваются только с дня обращения в суд, так что спешите.