Выплаты и поддержка во время беременности в Вологодской области - что положено и как получить помощь на строительство дома?

• г. Красавино

Я проживаю в Вологодкой области, нахожусь по уходу за ребенком (8 месяцев) , узнала что беременна. Будет ли мне насчитанно пособие по беременности? Какие выплаты мне положены? (областные и федеральные) . Стою на очереди на земельный участок, очередь не продвигается. Хотим строиться своими силами, где нам можно взять средства на строительство индивидуального дома. Может ли помочь государство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам положены: пособие вставшим на учет в ранние сроки беременности, пособие по рождждению, пособие по БИР, пособие по уходу до 1, 5 лет., мат. капитал за рождение второго ребенка.