Ситуация - Муж под следствием по статье 158 часть 2. Дело передано в прокуратуру. Имея болезнь туберкулеза и прошедший период на свободе, возможно ли получение условного срока по амнистии?

• г. Курган

Мой муж находиться под следствием. Статья 158 часть 2. Дело вчера передали в прокуратуру. Сидит не первый раз. Болен туберкулезом 12 лет на учете. На свободе был 4 месяца. Без надхора. Можно ли надеяться на условный срок по амнистии.

Ответы на вопрос (2):

Ему можно надеяться и на прекращение дела.

Рецидив не попадает под амнистию.