Свекр не возвращает мне машину, вымогает деньги - вопрос о возможных уголовных статьях

• г. Москва

Мне перешло право собственности по решению суда на машину от погибшего мужа. Но мне ее не отдает свекр. Машину он себе перегнал еще до суда, якобы на хранение. Хотя у него никогда на машину не было ни доверенности, не вписывался в страховку. Теперь не отдает разными предлогами. То хочет вместо нее отдать офис. Теперь говорит, что перегнал знакомому и тот просит деньги за хранение машины. Причем просят круглую сумму, хотя сообщили о ней по телефону только на днях, когда за машиной к свекру приехал мною оплаченный эвакуатор. Хочу привлечь свекра или того знакомого (к кому перегнали мою машину) к отвественности за то, что не отдает машину и вымогает деньги. Возможно уголовной. По какой cтатье? Квалифицировать как вымогательство, хищение, угон, самоуправство? Через суд пока не хочу.

Ответы на вопрос (2):

Это вымогательство в чистом виде. Вам нужно обращаться не в суд, а в полицию и вести переговоры под контролем полиции.

Уголовной ответственности скорее всего не получится, вам следует. Какого рода суд вы выиграли?

Какова была его природа, название?