Вопрос по поводу процентов в банке Тинькофф и погашения кредитной карты

• г. Москва

Вопрос по поводу всеми любимого банка Тинькофф:)

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить.

Была оформлена кредитная карта с доступным лимитом 38 000 руб. В условиях кредита 42% годовых.

Сумму сняли полностью и в течении года оплачивали минимальный платеж 2000-2500 р. (Около 30 000 заплатили). В итоге сумма задолженности уменьшилась на 5000-6000 руб.

Уже пару месяцнв ничего не платила и в конечном счете вернулись к тому, с чего начинали 39 000 задолженность.

Господа, насколько правомерны проценты банка - ведь фактически они начисляются более 80% годовых?

Есть какой-либо вариант уменьшить сумму долга или себе спокойнее погасить всю сумму и забыть?

Заранее благодарю, :).

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Защищайтесь.

В судебном порядке признавайте условия договора незаконными.

В суде при иске банка можете просить суд применить ст333 гк РФ и уменьшите штрафы и пени