Как уменьшить сумму долга при получении карты на 30000 рублей и увеличении займа до 40000 рублей после увольнения с работы

• г. Кемерово

Я получила карту на 30000 руб.. В течении 50 дней я ее задолженность погасила. Мне увеличили займ до 40000 руб.. Я сняла с карты 40000 руб. с октября 2013 г. я каждый месяц оплачивала минимальный платеж по март 2014 г. включительно. Но я была уволена с работы и соответственно дохода фактически нет никакого. Но я посмотрела, что банк с начала гасит свой процент, а на сумму долга идет совсем незначительная сумма. Например, минимальный платеж - 2500 руб.; 1195.74 руб. - проценты, 415.58 руб. - сумма основного долга. Соответственно сумма основного долга практически не изменилась. Они мне выдвигают сумму основного долга - 38000.00 руб., проценты - 13852.00 руб. и госпошлина в районе 874 руб.. Как уменьшить сумму долга в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Оксана Николаевна, Чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую в кред. договоре есть как скрытые комиссии,так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?