Мошенники на Авито - История покупки и возврата украденных денег

• г. Уфа

Сегодня выставляли объявление на Авито. Тут же позвонили и сказали что купят товар. И нужен номер карты Сбербанка. Мы поверили и сказали данные карты. Они сказали, что переведут 20 тыс., потом мол 20 не получается, по 10 два раза переведут. Нам пришли смс с кодом подтверждения, и мы ничего не подозревая сказали, и в итоге сами же купили свой товар на 30 тыс. рублей)) Что в этом случае можно сделать? Возможно ли вернуть украденные деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, на огромной скорости бежите в полицию. Во-вторых, подаете в банк заявление об оспаривании операции. На это у вас только сутки.