Приглашение в качестве соответчика - что делать, если ваш автомобиль попал в ДТП

• г. Лиски

Я являюсь владельцем автомобиля. В июне 2013 году мною было передано право распоряжения и управления автомобилем (доверенность в простой письменной форме сроком на три года). В июле автомобиль попал в ДТП. Водителя привлекли к уголовной ответственности. Изначально потерпевший подал иск о возмещении морального вреда к водителю и к лицу, которому было передано право распоряжения и управления автомобилем. На второе заседание пригласили меня (собственника автомобиля) как соответчика. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте отзыв на искове заявление , настаивайте на признании вас ненадлежащим ответчиком.

ситуация неоднозначная. нужно искать правовую норму и судебную практику в вашу пользу. Юридически можно истолковать и против вас и в вашу пользу.

виновное лицо - причинитель вреда.

Но вы - владелец источника повышенной опасности.поэтому вас и привлекли соответчиком