Водитель с места аварии скрылся и его личность и местожительство неизвестны.

• г. Москва

Я являюсь собственником автомобиля который передал в 1998 году по доверенности оформленной в простой письменной форме другому лицу сроком на три года.

В 2003 году автомобиль попал в ДТП. Водитель с места аварии скрылся и его личность и местожительство неизвестны.

Однако, возможно ли установить его личность через ГАИ учитывая, что первые три года действия доверенности он проходил технический осмотр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! Установить человека, который управлял автомобилем по доверенности. весьма проблематично, так как доверенность нигде не регистрируется (если она составлена в простой письменной форме). Что касается прохождения техосмотра, вряд ли там зафиксированы данные этого человека, так как нередко при прохождении ТО "по знакомству" требуется только документ на автомашину, без доверенности.