Что если заёмщик умер и не успел отдать долг. Кто будет возвращать долг Заимодавцу, по договору займа.

• г. Краснодар

Что если заёмщик умер и не успел отдать долг. Кто будет возвращать долг Заимодавцу, по договору займа.

Ответы на вопрос (3):

Обязательства прекращаются в связи со смертью должника.

Обязательства прекращаются только в том случае, если после смерти должника никто не принял наследство. Если же у умершего остались наследники и они приняли наследство, то они несут обязательства по долгам умершего в пределах стоимости принятого ими наследства.

Отслеживаете через нотариуса подачу заявления на вступление в наследство, если кто-нибудь вступит, взыщите с него.