Могу ли я потребовать выплаты процентов за оставшиеся полтора года через суд при досрочном возврате суммы займа?

• г. Владивосток

На основании пункта 2. договора займа с процентами. За предоставление займа Заемщик выплачивает Займодавцу (то есть мне) проценты в сумме 12000 (двенадцати тысяч) рублей ежемесячно в течение всего срока займа. Проценты за пользование суммой займа выплачиваются Заемщиком 6 (шестого) числа каждого месяца, начиная с месяца заключения настоящего договора. Проценты за пользование суммой займа выплачиваются в полном объеме независимо от фактически возращенной суммы займа.

Договор заключен на 2 года но спустя пол года меня ставят перед фактом возврата мне суммы займа! 4. Сумма займа может быть возвращена Заемщиком досрочно только с письменного согласия Заимодавца. Письменно Заемщик меня не уведомил! Вопрос - могу ли я за досрочный возврат (мне Заимодавцу) суммы займа потребовать выплату процентов за оставшиеся полтора года через суд?

Ответы на вопрос (1):

Именно так и нужно поступить.