Как защитить сотрудников Тинькофф Банка от угроз и домогательств? Заходы в полицию и прокуратуру - единственное решение?

• г. Екатеринбург

Каким возможным способом можно унять сотрудников банка (Тинькофф Банк)? Направляют по месту регистрации открытки с угрозами уголовного наказания, по месту работы измучили секретаря и директора предприятия, отправляют СМС с угрозами от имени КА Феникс. Писать заявления в полицию и прокуратуру?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

напишите, но скорее всего получите отписку.

Спасибо! Ответ прокуратуры на любое обращение один и тот же: Ваше обращение принято к рассмотрению, по результатам проверки Вы будете уведомлены. :)

Проще игнорировать, один совет )

естественно, а вы чего ожидали? дают советы обратиться в прокуратуру как правило такие вот "юристы", типа мышьякова, которые и не юристы на самом деле.

Спасибо! Да, мне то игнорировать не впервой... А людей жалко, ни разу не судимых. У них стресс.