Оформление временной регистрации для иностранного гражданина из Украины, меняющего гражданство на российское - изменения в оплате ЖКХ и потенциальные риски для собственника жилья.

• г. Нижний Новгород

Хочу оформить временную регистрацию по месту жительства моему коллеге по работе из Украины, он собирается сменить гражданство на российское. Как это будет сделано, какие изменения ждут меня (оплата услуг ЖКХ), чего следует опасаться мне, как собственнику жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаких рисков. Немного увеличатся платежи за ЖКУ. Как регистрировать - подайте уведомление о прибытии иностранного гражданина по установленной форме в УФМС (лично или посредством почты России)