Может ли банк взыскать долги после отказа от наследства при отсутствии страховки?

• г. Железногорск

Мой супруг скончался. У него кредиты в нескольких банках, но не во всех были страховки. Если я откажусь от наследства имеют ли право банки взыскать с меня суммы долга?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласно ст.309 ГК РФ страховые компании обязаны будут погасить долги супруга.