Срок оформления наследства по приватизированной комнате при получении информации о смерти отца с задержкой

• г. Санкт-Петербург

В течении какого времени нужно оформить наследство, а именно комнату (приватизированную), если отец умер 24 октября 2014, а детям сообщили только через полгода.

Ответы на вопрос (2):

В течение 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти) необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. В случае уважительности причин пропуска данного срока, суд может его восстановить. В любом случае, сначала необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

Вам нужно было в течении 6 месяцев подать заявление нотариусу. Теперь нужно будет обращаться в суд, чтобы оформить.