Клиенту отказывают в замене поврежденного радиатора после ремонта переднего бампера в сервисе по каско

• г. Одинцово

Ремонт по каско покраска переднего бампера, при установке повредили каким то образом радиатор, после того как отъехал от сервиса 6-10 км он потек, притянули назад, сервис согласен на замену жидкости и установку нового радиатора, а новый радиатор должен купить сам.

Есть ли возможность как то заставить их купить новый радитор.

Ответы на вопрос (2):

Есть, нужно предъявить письменную претензию на основе норм ЗоЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но если добровольно сервис не соглашается на ваши условия, то сможете заставить только через суд. Либо сами устанавливаете, а потом взыскиваете стоимость радиатора через суд

Спросить
Пожаловаться

Квартирв приватизирована. Потекла батарея-радиатор центрального отопления... ЗАМЕНА И УСТАНОВКА НОВОГО РАДИАТОРА должна быть произведена бесплатно? Или я покупаю новый рад атор и установка за мой счет? Я являюсь пенсионером какие льготы по установке у меня есть... если замена будет платной? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Квартира приватизирована. Потекла батарея-радиатор центрального отопления... ЗАМЕНА И УСТАНОВКА НОВОГО РАДИАТОРА должна быть произведена бесплатно? Или я покупаю новый радиатор и установка за мой счет? Я являюсь пенсионером какие льготы по установке у меня есть... если замена будет платной? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Отдал автомобиль в сервис на покраску бампера. Производилось снятие бампера и радиатора.

После получения автомобиля через неделю обнаружил, что пробит радиатор кондиционера и не закреплена деталь перед ним, что могло стать причиной поломки. Какие документы необходимы (заключения) для того, чтобы компенсировать затраты на предстоящий ремонт за счёт сервиса?

Потек сгон на радиаторе отпления. При замене сгона сатехники били по радиатору. Вечером этого же дня радиатор потек на стыках. Обратились в ЖКХ: пришли гл. инженер и мастер. Сказали, что радиатор старыйи за поломку никто не отвечает. В общем, послали. Что делать?

Наша квартира - наша собственность. Потек радиатор отопления. Как мы понимаем-это общедомовое имущество. ,Диспетчер аварийной службы жилконторы утверждает, что замена радиатора платна при наличии его на складе (сам радиатор в этом случае бесплатен) или бесплатна при покупке его собственником жилья. Правда ли это? Существует ли обязанность жилконторы предоставлять ралиаторы (со своего склада либо магазина)? В какие сроки обязаны производить замену? Должен ли собственник покупать радиатор за свой счёт, возвращаются ли ему деньги в этом случае? Ирина Юрьевна.

При замене силами УК части стояка отопления был приведен в негодность радиатор отопления и теперь необходима его замена. УК требует, чтобы я купил новый радиатор, необходимую фурнитуру, а также оплатить установку нового радиатора на место старого. За свой счет обещают выполнить только подключение нового радиатора к стояку. На сколько правомерны данные требования? Должна ли Управляющая компания предоставить какие-либо документы (акты) о проведенных работах со стояком и радиатором отопления?

Купил радиатор охлаждения на автомобиль, он потек по заводской пайке через 32 дня после установки. Есть ли гарантии на радиаторы, продавец отказывается его принять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире потек радиатор отопления. За установку требуют деньги. Радиатор бесплатно, а установка 2500. Должна ли я платить, если квартира не в собственности?

Живу в двухэтажном доме. У моего соседа снизу на стояке, выходящем из горизонтальной трубы и уходящем в мою квартиру и мой радиатор, установлена затворная арматура, которой он может ограничить подачу горячей воды в мой радиатор. Из моего радиатора вода идёт вниз по другому стояку в радиатор этого соседа. На выходе из его радиатора во вторую горизонтальную трубу (обратку) так же установлена затворная арматура. Перекрыв этот кран, вода в моём радиаторе и радиаторе соседа стоит и остывает. Правомерна ли установка этих кранов в указанных местах и согласно каким правовым актам?

При кап. ремонте по замене стояков отопления должна ли я оплачивать подключение нового радиатора к стояку? При этом должна ли я отдать старый радиатор? Можно ли не менять старый радиатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение