Отказываются выплачивать пособие бабушке-пенсионерке, работающей на полставки с ребенком. Что делать и куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Сразу после декрета, вышла на работу. Решили что с ребенком будет сидеть бабушка пенсионерка, работающая. Но на работе ей в пособие отказывают, говорят чтобы увольнялась. Законно ли это, и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, это не законо, подавайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.