Приватизация земли и оформление доли - как лучше поступить, если дом уже в собственности и братья отсутствуют?

• г. Ульяновск

У меня два вопроса.1.Можно ли приватизировать землю отдельно от дома? Дом в собственности.2.хочу оформить свою долю, но как лучше сделать? Два брата откажутся от своих долей но они пока в отъезде. Мне свою сейчас оформить, а потом и их доли на себя. Либо дождаться их,и потом сразу все доли оформлять на себя?6 месяцев ещё не прошло, ещё не смогу оформить долю? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Земля, на которой стоит строение приватизируется в соответствии с долями собственников дома. Если 6 мес. еще не прошло, то лучше дождаться братьев и у нотариуса у которого открыто наследство они заявят что отказываются в вашу пользу от наследственного имущества (но прежде они должны заявить о себе как наследники). Если им ехать к вам проблематично, то они могут отказаться от своей доли в вашу пользу у любого нотариуса где им удобно и либо переслать вам отказ почтой либо это сделает нотариус.