Какие проблемы могут возникнуть при приобретении участка с землей КФХ для дачи без прописки?

• г. Санкт-Петербург

Собрался приобрести участок для дачи. Смущает статус земли КФХ (крестьянско фермерское хозяйство). Не подскажете могут ли возникнуть какие нибудь проблемы? Хочется просто дачу с небольшим домиком, прописка не нужна.

Ответы на вопрос (5):

Для дачи обычно используются СНТ, ДНП, ну и ИЖС.

КФХ - это не дача там надо вести работы

Обычно, то это понятно, но интересный вариант именно КФХ. Ну пяток грядок, теплица и плодовые деревья думаю подойдут под работы. Можно ли домик поставить и не возникнет ли с этим проблем?

Возможны очень большие проблемы, многое зависит от района, обычно нужно регистрировать крестьянское хозяйство в налоговой, дом будет иметь статус "фермерского", прописка невозможна, будут затруднения с электричеством и коммуникациями.

И ещё.... что бы поставить садовый дом, нужно ли получать разрешение на строительство?

. Можно и обязан ли я зарегистрировать право собственности на такой дом?

Спасибо.

В состав имущества фермерского хозяйства могут входить земельный участок, хозяйственные и иные постройки, мелиоративные и другие сооружения, продуктивный и рабочий скот, птица, сельскохозяйственные и иные техника и оборудование, транспортные средства, инвентарь и иное необходимое для осуществления деятельности фермерского хозяйства имущество