Неожиданный долг послужил проблемой - почему мне требуют вдвое больше суммы, которую я заняла?

• г. Саратов

Конечно всякие ситуации в жизни бывают, случилась и у меня такая Заболел муж у родственников свои проблемы, взяла 10000 т в быстроденьги 24 февраля сегодня с меня требуют 17800., звонят Соседям, звонят знакомым это правомерно, я говорю что от долга не отказываюсь буду платить, они просто ничего не слышат, сегодня звонили соседям,2 раза уже, у нас что конституция отдыхает, им все дозволено.

Ответы на вопрос (2):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Но ведь я действительно должна ,и они требуют эти деньги с соседей родственников, я говорю заплачю 12мая ,они говорят сегодня до 18.00 ,я уже ночами не сплю ,телефонных звонков просто боюсь