Возможно ли снова попробовать убрать рецидив и пересмотреть срок в связи с изменениями статьи 401 УПК?

• г. Ханты-Мансийск

У меня следующий вопрос. На момент совершения преступления по ч.1 ст.111 имелся условный срок по ст.119 (было совершено до 18 лет). Вынесли приговор по 111 ч.1 три года и один месяц (учитывая условный срок) и рецидив преступления. В мае 2012 г. В августе 2014 подавали надзорную жалобу на снятие рецидива. Был дан ответ что упущен срок. Отбывать наказание осталось месяц. Вопрос: В связи с изменения ст.401 УПК можно ли снова попробовать убрать рецидив и возможно пересмотреть срок?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно! Ваш адвокат должен знать, как это сделать.