Как сокращение и потеря работы могут повлиять на выплату кредитов и возможность лишиться жилья

• г. Нижний Новгород

У меня 3 кредита. Я плачу регулярно. В ноябре меня сократили, т.е. с января мне платить нечем., работу я пока неношла. Могу ли я лишится квартиры (у меня 2 детей)?

Ответы на вопрос (2):

Если кредиты выдавались не под залог квартиры, то нет.

Уважаемая Светлана! Если кредит выдавался под залог квартиры, то при просрочке платежей от трех раз и более банк может обратиться к Вам с требованием о досрочном погашении кредита и взыскании заложенного имущества, если у Вас нет других средств для погашения кредита.

Сейчас в адрес банка Вам необходимо отправить уведомление о том, что просрочка платежей происходит по уважительной причине, в связи с сокращением.