Возможна ли амнистия для осужденного по ст.111 часть 4, которому назначено условное наказание на 5 лет и не было правонарушений в течение 2 лет 3 месяца?

• г. Санкт-Петербург

Может ли рассчитывать на амнистию осужденный по ст.111 часть 4, если ему назначено УСЛОВНОЕ наказание на 5 лет, прошло 2 года 3 мес. За это время никаких правонарушений нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! ст.111 часть 4 под амнистию не попала.

Это лучший ответ

В общем, конечно по такой части есть и умысел и неосторожная форма вины (двойная форма), и кроме этого преступление тяжкое.

Однако в Постановлении указан следующий пункт По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить лицам наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

У вас наказание идет через ст. 73 УК, лично на мой взгляд вопрос открыт