Как защитить автомобиль от ареста и установить рассрочку по судебному исполнительному листу?

• г. Бийск

Арест автомобиля.

Добрый день! У меня по исполнительному листу банк через суд взыскал 83000,00 руб, три тысячи я уже выплатила, но банк это не устраивает, они хотят продать мой старенький и сломанный автомобиль, который ещё находится в залоге у частного лица, может ли пристав забрать и продать этот автомобиль, если он находится в залоге у частного лица, и что мне нужно сделать, чтобы платить в рассрочку по суду.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление по ниже указанной статье.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

По поводу залога нужно знать ситуацию полностью чтоб дать Вам правильный ответ. Пишите в личку обсудим.

Нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения.

Ната, можете обратиться очно, проконсультирую, составлю все необходимые документы, на основании ст. 203 ГК РФ - отсрочка или рассрочка исполнения решения суда

Если ТС находится в залоге, то залогодержатель имеет преимущественное право требования предмета залога.