Действителен ли договор займа под залог бумажного ПТС составленный без юриста и нотариуса для судебного разбирательства?

• г. Курск

Есть договор займа под залог бумажного птс, договор был составлен без юриста и натариуса такой договор действителен в судебном разбирательстве и вообще возможно судебное разберательство обязан ли я платить договор состовлялся на два месяца в 2014 году.

Ответы на вопрос (1):

Обязан.С Вас могут еще взыскать проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами. Вопрос с залогом ПТС сомнительный.